SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA ROCCA
GRUPPO WHITE

LUNEDI'  dalle 18.00 alle 19.00

GIOVEDI' dalle
17.00 alle 18.00
GRUPPO RED

LUNEDI' dalle 17.00 alle 18.00
MERCOL dalle 16.00
alle 17.30

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' 17.30/19.00
GRUPPO UNDER 13
PALESTRA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO 2^ DIVISIONE
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
GIOVEDI' 18,00/20,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D 
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00

 

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

Prima Squadra 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1353 14/10/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ALBALUNA FELTRE 1-3

25-20

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1358 21/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1366 28/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-20

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1378 04/11/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1384 11/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ORMESANI VOLLEY ANNIA 1-3

18-25

25-18

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1391 18/11/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1398 25/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

20-25

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1406 02/12/2017
19:00
GIESSE SEDICO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1410 09/12/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ASD TEAM SPES 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1417 16/12/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1423 06/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-21

23-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1432 13/01/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ALBALUNA FELTRE 2-3

21-25

25-20

25-14

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1438 20/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 1-3

20-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1444 03/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1449 10/02/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1457 17/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1469 24/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-27

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1475 03/03/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ALBALUNA FELTRE 3-0

25-21

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1482 10/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE VOLLEY GRIFONE 0-3

16-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1489 17/03/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ALBALUNA FELTRE 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1497 24/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GIESSE SEDICO 0-3

24-26

20-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1501 07/04/2018
21:00
ASD TEAM SPES ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1508 14/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

14-25

18-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1514 21/04/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ALBALUNA FELTRE 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1523 28/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO CONCORDIA 1-3

23-25

25-19

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1529 05/05/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ALBALUNA FELTRE 3-2

23-25

25-12

25-21

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1351 14/10/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-14

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1352 14/10/2017
21:00
ASD TEAM SPES GIESSE SEDICO 3-0

25-19

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1353 14/10/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ALBALUNA FELTRE 1-3

25-20

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1354 14/10/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-8

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1355 14/10/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. VOLLEY GRIFONE 1-3

20-25

26-24

28-30

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1356 14/10/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1357 14/10/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1358 21/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

14-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1359 21/10/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. GIESSE SEDICO 0-3

24-26

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1360 21/10/2017
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO PALLAVOLO CONCORDIA 3-2

25-18

25-13

17-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1361 21/10/2017
21:00
ASD TEAM SPES ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

25-21

25-27

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1362 21/10/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA SUSEGANA ARCO IRIS 2-3

16-25

25-18

26-24

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1363 21/10/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-14

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1364 21/10/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY BANCADELLAMARCA AURORA V. 2-3

20-25

10-25

25-19

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1365 28/10/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ASD TEAM SPES 2-3

21-25

25-19

19-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1366 28/10/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-20

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1367 28/10/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS GIESSE SEDICO 0-3

19-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1368 28/10/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1369 28/10/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA VOLLEY GRIFONE 0-3

20-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1370 28/10/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

27-25

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1371 30/10/2017
19:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

21-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1372 08/11/2017
21:00
ASD TEAM SPES SUSEGANA ARCO IRIS 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1373 04/11/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. GODIGESE NEW SERVICE 3-1

25-23

25-20

18-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1374 04/11/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-23

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1375 04/11/2017
19:00
GIESSE SEDICO BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1376 04/11/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

21-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1377 04/11/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1378 04/11/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1379 11/11/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

19-25

19-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1380 11/11/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ASD TEAM SPES 2-3

25-27

23-25

25-17

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1381 11/11/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA GIESSE SEDICO 1-3

17-25

19-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1382 10/11/2017
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ZANATTA CAFFE SILEA 3-1

25-8

25-18

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1383 11/11/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. VOLLEY GRIFONE 0-3

19-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1384 11/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ORMESANI VOLLEY ANNIA 1-3

18-25

25-18

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1385 11/11/2017
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-15

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1386 17/11/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1387 18/11/2017
21:00
ASD TEAM SPES PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-14

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1388 18/11/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-16

23-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1389 18/11/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

24-26

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1390 18/11/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1391 18/11/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-14

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1392 18/11/2017
19:00
GIESSE SEDICO SEA STARS BREMAS JESOLO 3-2

33-31

22-25

25-23

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1393 25/11/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE GIESSE SEDICO 3-0

25-21

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1394 25/11/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA SUSEGANA ARCO IRIS 0-3

21-25

26-28

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1395 25/11/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ASD TEAM SPES 0-3

13-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1396 25/11/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-0

27-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1397 24/11/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

19-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1398 25/11/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

20-25

25-23

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1399 25/11/2017
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO VOLLEY GRIFONE 2-3

25-19

13-25

16-25

29-27

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1400 02/12/2017
20:30
GODIGESE NEW SERVICE PALLAVOLO CONCORDIA 2-3

25-21

12-25

25-21

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1401 02/12/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-15

25-27

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1402 02/12/2017
21:00
ASD TEAM SPES IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-16

24-26

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1403 02/12/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-19

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1404 02/12/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ORMESANI VOLLEY ANNIA 3-1

28-26

25-16

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1405 02/12/2017
20:30
VOLLEY GRIFONE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-12

25-13

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1406 02/12/2017
19:00
GIESSE SEDICO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1407 09/12/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-2

23-25

23-25

25-19

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1408 09/12/2017
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. GODIGESE NEW SERVICE 0-3

23-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1409 09/12/2017
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' SUSEGANA ARCO IRIS 1-3

22-25

25-16

27-29

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1410 09/12/2017
20:30
ALBALUNA FELTRE ASD TEAM SPES 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1411 09/12/2017
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA VOLLEY GRIFONE 0-3

19-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1412 09/12/2017
20:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

25-17

9-25

17-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1413 09/12/2017
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY GIESSE SEDICO 0-3

11-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1414 16/12/2017
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1415 14/12/2017
21:00
GODIGESE NEW SERVICE ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1416 16/12/2017
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-19

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1417 16/12/2017
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1418 16/12/2017
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA VOLLEY GRIFONE 1-3

18-25

25-18

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1419 16/12/2017
21:00
ASD TEAM SPES EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1420 16/12/2017
19:00
GIESSE SEDICO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

25-22

18-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1421 16/01/2018
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' PALLAVOLO CONCORDIA 3-1

25-9

23-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1422 06/01/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO GODIGESE NEW SERVICE 0-3

17-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1423 06/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-21

23-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1424 06/01/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

20-25

12-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1425 06/01/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE GIESSE SEDICO 3-1

21-25

25-12

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1426 06/01/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ASD TEAM SPES 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1427 06/01/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ZANATTA CAFFE SILEA 0-3

18-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1428 13/01/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. SEA STARS BREMAS JESOLO 2-3

25-21

18-25

21-25

25-21

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1429 13/01/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-13

26-24

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1430 13/01/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

25-22

25-27

25-21

21-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1431 13/01/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE IMOCO VOLLEY SAN DONA' 2-3

21-25

25-23

25-20

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1432 13/01/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ALBALUNA FELTRE 2-3

21-25

25-20

25-14

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1433 13/01/2018
19:00
GIESSE SEDICO ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

14-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1434 13/01/2018
21:00
ASD TEAM SPES VOLLEY GRIFONE 3-2

25-20

21-25

20-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1435 20/01/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-17

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1436 20/01/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ASD TEAM SPES 3-2

19-25

25-19

15-25

25-18

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1437 20/01/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA GIESSE SEDICO 3-0

25-15

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1438 20/01/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 1-3

20-25

27-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1439 20/01/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-1

20-25

25-13

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1440 20/01/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-19

25-23

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1441 20/01/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY PALLAVOLO CONCORDIA 0-3

22-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1442 03/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO IMOCO VOLLEY SAN DONA' 0-3

19-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1443 03/02/2018
19:00
GIESSE SEDICO ASD TEAM SPES 3-2

27-25

16-25

25-18

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1444 03/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1445 03/02/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA SUSEGANA ARCO IRIS 3-0

32-30

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1446 03/02/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-1

25-21

22-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1447 03/02/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-2

27-25

11-25

17-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1448 03/02/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1449 10/02/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1450 10/02/2018
19:00
GIESSE SEDICO ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

21-25

25-21

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1451 10/02/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA SEA STARS BREMAS JESOLO 3-1

25-13

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1452 10/02/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ASD TEAM SPES 0-3

19-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1453 10/02/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ORMESANI VOLLEY ANNIA 2-3

25-23

18-25

14-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1454 10/02/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY GRIFONE 2-3

25-23

22-25

19-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1455 10/02/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 1-3

25-21

14-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1456 17/02/2018
21:00
ASD TEAM SPES ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-0

25-20

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1457 17/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1458 17/02/2018
19:00
GIESSE SEDICO SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

25-14

29-27

23-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1459 17/02/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-20

25-15

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1460 17/02/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

26-24

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1461 17/02/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

13-25

25-22

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1462 17/02/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-16

19-25

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1463 24/02/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ASD TEAM SPES 3-2

20-25

21-25

25-16

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1464 24/02/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ORIZZONTI - PARISI SPED. 0-3

19-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1465 24/02/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ZANATTA CAFFE SILEA 2-3

10-25

25-22

25-21

21-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1466 24/02/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. GIESSE SEDICO 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1467 24/02/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' VOLLEY GRIFONE 1-3

20-25

25-20

17-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1468 24/02/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1469 24/02/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-27

25-15

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1470 03/03/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

23-25

25-9

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1471 03/03/2018
21:00
ASD TEAM SPES GODIGESE NEW SERVICE 3-1

25-18

22-25

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1472 03/03/2018
19:00
GIESSE SEDICO PALLAVOLO CONCORDIA 3-2

25-22

19-25

14-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1473 04/04/2018
20:45
ZANATTA CAFFE SILEA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-1

20-25

25-23

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1474 03/03/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-13

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1475 03/03/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ALBALUNA FELTRE 3-0

25-21

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1476 03/03/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY SEA STARS BREMAS JESOLO 0-3

18-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1477 10/03/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE SUSEGANA ARCO IRIS 3-1

19-25

25-22

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1478 10/03/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA ASD TEAM SPES 0-3

24-26

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1479 10/03/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. ZANATTA CAFFE SILEA 1-3

19-25

25-22

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1480 14/03/2018
19:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ORMESANI VOLLEY ANNIA 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1481 10/03/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

25-23

13-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1482 10/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE VOLLEY GRIFONE 0-3

16-25

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1483 10/03/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO GIESSE SEDICO 3-2

23-25

22-25

25-22

25-16

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1484 17/03/2018
19:00
GIESSE SEDICO GODIGESE NEW SERVICE 0-3

18-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1485 17/03/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS PALLAVOLO CONCORDIA 3-1

21-25

25-13

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1486 19/03/2018
20:30
ASD TEAM SPES BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-11

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1487 17/03/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-20

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1488 17/03/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-1

25-19

25-22

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1489 17/03/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ALBALUNA FELTRE 3-0

25-21

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1490 17/03/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-21

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1491 24/03/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA GODIGESE NEW SERVICE 0-3

23-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1492 24/03/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. SUSEGANA ARCO IRIS 1-3

20-25

25-19

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1493 24/03/2018
17:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' ASD TEAM SPES 3-0

25-19

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1494 24/03/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO ORIZZONTI - PARISI SPED. 0-3

15-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1495 25/03/2018
11:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-14

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1496 23/03/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY VOLLEY GRIFONE 0-3

11-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1497 24/03/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE GIESSE SEDICO 0-3

24-26

20-25

30-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1498 07/04/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. PALLAVOLO CONCORDIA 3-0

28-26

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1499 07/04/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-0

25-20

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1500 07/04/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

19-25

25-20

26-28

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1501 07/04/2018
21:00
ASD TEAM SPES ALBALUNA FELTRE 3-0

25-18

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1502 07/04/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ORMESANI VOLLEY ANNIA 3-1

31-29

25-21

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1503 07/04/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-18

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1504 07/04/2018
19:00
GIESSE SEDICO EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-2

25-23

25-13

25-27

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1505 14/04/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. PALLAVOLO CONCORDIA 0-3

19-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1506 14/04/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-8

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1507 14/04/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO SUSEGANA ARCO IRIS 1-3

18-25

17-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1508 14/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI - PARISI SPED. 1-3

14-25

18-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1509 14/04/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ZANATTA CAFFE SILEA 3-0

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1510 16/04/2018
21:00
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY ASD TEAM SPES 0-3

13-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1511 20/03/2018
20:30
IMOCO VOLLEY SAN DONA' GIESSE SEDICO 3-1

25-18

25-21

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1512 21/04/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA IMOCO VOLLEY SAN DONA' 3-0

25-15

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1513 21/04/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1514 21/04/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS ALBALUNA FELTRE 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1515 21/04/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-1

25-13

23-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1516 21/04/2018
19:00
GIESSE SEDICO VOLLEY GRIFONE 1-3

13-25

20-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1517 04/04/2018
20:30
ASD TEAM SPES ORMESANI VOLLEY ANNIA 3-0

25-13

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1518 21/04/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1519 28/04/2018
17:30
SEA STARS BREMAS JESOLO BANCADELLAMARCA AURORA V. 3-2

24-26

24-26

26-24

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1520 28/04/2018
20:30
EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY SUSEGANA ARCO IRIS 1-3

24-26

25-19

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1521 28/04/2018
21:00
ZANATTA CAFFE SILEA ORIZZONTI - PARISI SPED. 3-2

25-15

23-25

16-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1522 03/05/2018
21:00
IMOCO VOLLEY SAN DONA' GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-20

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1523 28/04/2018
20:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO CONCORDIA 1-3

23-25

25-19

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1524 28/04/2018
20:30
ORMESANI VOLLEY ANNIA GIESSE SEDICO 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1525 28/04/2018
20:30
VOLLEY GRIFONE ASD TEAM SPES 3-2

25-22

14-25

25-22

16-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1526 05/05/2018
20:30
BANCADELLAMARCA AURORA V. IMOCO VOLLEY SAN DONA' 1-3

25-27

20-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1527 05/05/2018
21:00
ASD TEAM SPES SEA STARS BREMAS JESOLO 3-0

26-24

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1528 05/05/2018
19:00
GIESSE SEDICO ZANATTA CAFFE SILEA 1-3

25-19

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1529 05/05/2018
20:30
GODIGESE NEW SERVICE ALBALUNA FELTRE 3-2

23-25

25-12

25-21

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1530 05/05/2018
20:30
ORIZZONTI - PARISI SPED. ORMESANI VOLLEY ANNIA 1-3

18-25

25-23

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1531 05/05/2018
21:00
SUSEGANA ARCO IRIS VOLLEY GRIFONE 2-3

22-25

25-14

25-22

16-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1532 05/05/2018
20:30
PALLAVOLO CONCORDIA EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 3-0

25-22

25-22

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY GRIFONE 69 26 24 2 74 22 3,36 2267 1867 1,21 0
2 ORMESANI VOLLEY ANNIA 63 26 21 5 67 23 2,91 2140 1734 1,23 0
3 ASD TEAM SPES 59 26 19 7 67 29 2,31 2199 1881 1,17 0
4 ZANATTA CAFFE SILEA 51 26 19 7 59 38 1,55 2182 2026 1,08 0
5 IMOCO VOLLEY SAN DONA' 50 26 17 9 57 35 1,63 2113 1982 1,07 0
6 ORIZZONTI - PARISI SPED. 49 26 15 11 57 41 1,39 2215 2097 1,06 0
7 SUSEGANA ARCO IRIS 42 26 14 12 53 47 1,13 2225 2152 1,03 0
8 GODIGESE NEW SERVICE 40 26 12 14 48 46 1,04 2040 1990 1,03 0
9 GIESSE SEDICO 39 26 14 12 49 47 1,04 2073 2084 0,99 0
10 PALLAVOLO CONCORDIA 29 26 9 17 38 57 0,67 2001 2090 0,96 0
11 ALBALUNA FELTRE 25 26 8 18 32 59 0,54 1850 2076 0,89 0
12 SEA STARS BREMAS JESOLO 19 26 7 19 29 67 0,43 1919 2190 0,88 0
13 EUROPIAVE KALLIMA VOLLEY 7 26 2 24 16 75 0,21 1648 2202 0,75 0
14 BANCADELLAMARCA AURORA V. 4 26 1 25 17 77 0,22 1759 2260 0,78 0
Finora ci avete visitato in 58300.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport