SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA ROCCA
GRUPPO WHITE

LUNEDI'  dalle 18.00 alle 19.00

GIOVEDI' dalle
17.00 alle 18.00
GRUPPO RED

LUNEDI' dalle 17.00 alle 18.00
MERCOL dalle 16.00
alle 17.30

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' 17.30/19.00
GRUPPO UNDER 13
PALESTRA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO 2^ DIVISIONE
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
GIOVEDI' 18,00/20,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D 
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00

 

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

UNDER 18 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 18 Femminile - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4822 31/01/2018
19:30
ALBALUNA FELTRE VOLLEY CODOGNE' 1-3

17-25

25-22

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4823 06/02/2018
19:30
VOLLEY CODOGNE' ALBALUNA FELTRE 3-0

25-21

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4822 31/01/2018
19:30
ALBALUNA FELTRE VOLLEY CODOGNE' 1-3

17-25

25-22

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Quarto CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4823 06/02/2018
19:30
VOLLEY CODOGNE' ALBALUNA FELTRE 3-0

25-21

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CODOGNE' 6 2 2 0 6 1 6 172 125 1,38 0
2 ALBALUNA FELTRE 0 2 0 2 1 6 0,17 125 172 0,73 0
Under 18 Femminile - Ottavo FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3099 10/01/2018
19:30
ALBALUNA FELTRE POLISP. ARCADE/GIAVERA 2-3

21-25

25-17

25-20

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3100 21/01/2018
11:00
POLISP. ARCADE/GIAVERA ALBALUNA FELTRE 1-3

14-25

24-26

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Ottavo FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3099 10/01/2018
19:30
ALBALUNA FELTRE POLISP. ARCADE/GIAVERA 2-3

21-25

25-17

25-20

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Ottavo FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3100 21/01/2018
11:00
POLISP. ARCADE/GIAVERA ALBALUNA FELTRE 1-3

14-25

24-26

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 4 2 1 1 5 4 1,25 208 188 1,11 0
2 POLISP. ARCADE/GIAVERA 2 2 1 1 4 5 0,8 188 208 0,9 0
Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 222 27/09/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 228 08/10/2017
17:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-14

24-26

19-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 237 12/10/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE DON BOSCO 3-0

29-27

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 250 25/10/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

25-22

23-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 05/11/2017
11:30
VOLLEY MARCA ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 263 08/11/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-13

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 266 15/11/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 1-3

16-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 274 22/11/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 277 03/12/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

20-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 283 07/12/2017
20:00
ALBALUNA FELTRE I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 288 10/12/2017
11:30
VOLLEY SILEA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 294 13/12/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE/EZZELINA 3-2

26-24

19-25

23-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 222 27/09/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-17

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 223 27/09/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD VOLLEY MARCA 3-1

23-25

25-14

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 224 01/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-23

25-17

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 225 26/09/2017
18:45
GIORGIONE PALLAVOLO FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-9

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 226 01/10/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 2-3

8-25

25-21

25-23

22-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 227 01/10/2017
11:30
VOLLEY SILEA DON BOSCO 3-0

25-20

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 228 08/10/2017
17:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-14

24-26

19-25

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 229 08/10/2017
11:30
VOLLEY MARCA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 230 08/10/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO I COLORI DEL VOLLEY 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 231 06/10/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS PEDEMONTANA VOLLEY 3-2

20-25

22-25

26-24

26-24

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 232 08/10/2017
11:30
DON BOSCO GODIGESE/EZZELINA 0-3

15-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 233 08/10/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU VOLLEY SILEA 3-2

25-21

15-25

23-25

25-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 234 09/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 235 15/10/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 236 15/10/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-1

25-16

22-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 237 12/10/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE DON BOSCO 3-0

29-27

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 238 15/10/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY FUEL QUALITY BREMAS 3-1

25-14

17-25

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 239 15/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ORIZZONTI VOLLEY BLU 2-3

17-25

25-18

15-25

25-18

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 240 18/10/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD PEDEMONTANA VOLLEY 2-3

18-25

25-22

17-25

25-23

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 241 22/10/2017
11:30
DON BOSCO DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 242 16/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO VOLLEY SILEA 3-0

25-20

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 243 22/10/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 244 22/10/2017
11:30
VOLLEY MARCA GODIGESE/EZZELINA 0-3

23-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 245 20/10/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

14-25

14-25

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 246 29/10/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-14

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 247 29/10/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 248 29/10/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

14-25

16-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 249 29/10/2017
11:30
VOLLEY SILEA VOLLEY MARCA 3-0

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 250 25/10/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

25-22

23-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 251 29/10/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO FUEL QUALITY BREMAS 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 252 30/10/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

25-9

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 253 05/11/2017
11:30
DON BOSCO ASOLO & BESSICA VOLLEY 1-3

25-17

23-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 254 06/11/2017
21:00
ALBATROS VOLLEY ASD I COLORI DEL VOLLEY 1-3

23-25

14-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 255 03/11/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS VOLLEY SILEA 0-3

9-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 256 05/11/2017
11:30
VOLLEY MARCA ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 257 05/11/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-7

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 258 12/11/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY PEDEMONTANA VOLLEY 3-1

25-15

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 259 12/11/2017
11:30
VOLLEY SILEA ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-10

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 260 12/11/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

25-14

26-24

19-25

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 261 12/11/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO VOLLEY MARCA 1-3

16-25

21-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 262 12/11/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY ORIZZONTI VOLLEY BLU 1-3

26-24

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 263 08/11/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-13

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 264 19/11/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY VOLLEY SILEA 3-2

21-25

23-25

25-15

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 265 19/11/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU DON BOSCO 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 266 15/11/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 1-3

16-25

25-17

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 267 19/11/2017
11:30
VOLLEY MARCA I COLORI DEL VOLLEY 3-1

28-26

17-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 268 13/11/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-9

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 269 17/11/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS GODIGESE/EZZELINA 1-3

25-21

13-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 270 26/11/2017
11:30
VOLLEY SILEA I COLORI DEL VOLLEY 3-0

27-25

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 271 28/11/2017
19:30
GODIGESE/EZZELINA PEDEMONTANA VOLLEY 3-0

27-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 272 26/11/2017
11:30
DON BOSCO FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-23

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 273 26/11/2017
10:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO ALBATROS VOLLEY ASD 0-3

11-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 274 22/11/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

19-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 275 26/11/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY VOLLEY MARCA 3-2

26-28

23-25

25-22

25-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 276 03/12/2017
11:30
I COLORI DEL VOLLEY GODIGESE/EZZELINA 2-3

17-25

16-25

25-23

25-13

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 277 03/12/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

20-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 278 03/12/2017
11:30
VOLLEY SILEA ASOLO & BESSICA VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 279 22/11/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 280 03/12/2017
11:30
VOLLEY MARCA DON BOSCO 1-3

17-25

25-17

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 281 27/11/2017
20:30
GIORGIONE PALLAVOLO DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-2

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 282 07/12/2017
18:30
GODIGESE/EZZELINA VOLLEY SILEA 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 283 07/12/2017
20:00
ALBALUNA FELTRE I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 284 05/12/2017
20:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO PEDEMONTANA VOLLEY 0-3

15-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 285 07/12/2017
20:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU FUEL QUALITY BREMAS 3-0

25-14

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 286 07/12/2017
19:30
DON BOSCO GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

10-25

25-19

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 287 29/11/2017
20:30
ASOLO & BESSICA VOLLEY ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

25-16

22-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 288 10/12/2017
11:30
VOLLEY SILEA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 289 10/12/2017
11:30
GODIGESE/EZZELINA DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 290 10/12/2017
11:30
PEDEMONTANA VOLLEY ASOLO & BESSICA VOLLEY 0-3

21-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 291 06/12/2017
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD FUEL QUALITY BREMAS 3-1

25-22

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 292 10/12/2017
11:30
VOLLEY MARCA ORIZZONTI VOLLEY BLU 0-3

21-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 293 23/11/2017
20:30
I COLORI DEL VOLLEY DON BOSCO 3-0

25-13

25-4

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 294 13/12/2017
19:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE/EZZELINA 3-2

26-24

19-25

23-25

25-19

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 295 17/12/2017
11:00
ASOLO & BESSICA VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 0-3

7-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 296 12/12/2017
20:30
DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO VOLLEY SILEA 0-3

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 297 15/12/2017
20:00
FUEL QUALITY BREMAS VOLLEY MARCA 3-1

17-25

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 298 17/12/2017
11:30
ORIZZONTI VOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO 2-3

14-25

25-19

25-22

13-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 299 17/12/2017
11:30
DON BOSCO ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

20-25

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO 34 12 12 0 36 6 6 999 686 1,46 0
2 ORIZZONTI VOLLEY BLU 31 12 11 1 35 11 3,18 1047 838 1,25 0
3 GODIGESE/EZZELINA 29 12 9 3 33 12 2,75 1032 830 1,24 0
4 ALBALUNA FELTRE 28 12 10 2 31 11 2,82 978 838 1,17 0
5 VOLLEY SILEA 23 12 7 5 25 15 1,67 884 836 1,06 0
6 I COLORI DEL VOLLEY 19 12 6 6 22 21 1,05 946 886 1,07 0
7 ASOLO & BESSICA VOLLEY 18 12 6 6 21 23 0,91 912 923 0,99 0
8 PEDEMONTANA VOLLEY 15 12 5 7 20 26 0,77 949 970 0,98 0
9 DON BOSCO 12 12 4 8 14 26 0,54 779 895 0,87 0
10 ALBATROS VOLLEY ASD 10 12 3 9 15 29 0,52 874 988 0,88 0
11 FUEL QUALITY BREMAS 8 12 3 9 13 30 0,43 806 994 0,81 0
12 VOLLEY MARCA 7 12 2 10 12 32 0,38 885 1034 0,86 0
13 DUEDI ALUMINIUM-COLLAVO 0 12 0 12 1 36 0,03 550 923 0,6 0
Finora ci avete visitato in 58305.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport