SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA ROCCA
GRUPPO WHITE

LUNEDI'  dalle 18.00 alle 19.00

GIOVEDI' dalle
17.00 alle 18.00
GRUPPO RED

LUNEDI' dalle 17.00 alle 18.00
MERCOL dalle 16.00
alle 17.30

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' 17.30/19.00
GRUPPO UNDER 13
PALESTRA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO 2^ DIVISIONE
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
GIOVEDI' 18,00/20,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D 
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00

 

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

UNDER 16 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5286 27/05/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-17

25-10

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Semifinale ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5286 27/05/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO NERVESA 3-0

25-17

25-10

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 3 1 1 0 3 0 99 78 53 1,47 0
2 PALLAVOLO NERVESA 0 1 0 1 0 3 0 53 78 0,68 0
Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5254 20/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 1-3

25-21

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5255 23/05/2018
18:30
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5254 20/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 1-3

25-21

18-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Play-off Terza Divisione U16 Femminile - Quarto ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5255 23/05/2018
18:30
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 6 2 2 0 6 1 6 171 132 1,3 0
2 MONTEVOLLEY 0 2 0 2 1 6 0,17 132 171 0,77 0
Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3833 14/01/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3837 10/02/2018
17:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA ALBALUNA FELTRE 0-3

14-25

25-27

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3844 01/02/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-23

17-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3848 07/03/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3853 15/02/2018
18:45
COLORI DEL VOLLEY ROSSA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

29-31

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3855 18/02/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO B 3-2

25-22

24-26

23-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3862 24/02/2018
17:00
G.S.OLYMPO ALBALUNA FELTRE 1-3

17-25

22-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3863 04/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3869 10/03/2018
18:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3873 18/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3880 30/03/2018
18:00
ALBALUNA FELTRE PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3884 07/04/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3889 15/04/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3891 22/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-22

15-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3898 29/04/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3899 03/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-20

12-25

25-19

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3831 13/01/2018
20:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-15

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3832 14/01/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-8

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3833 14/01/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3834 17/02/2018
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA G.S.OLYMPO 1-3

25-23

28-30

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3835 22/02/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-10

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3836 21/01/2018
17:00
MONTEVOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-13

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3837 10/02/2018
17:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA ALBALUNA FELTRE 0-3

14-25

25-27

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3838 21/01/2018
17:00
G.S.OLYMPO COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-1

25-23

25-9

25-27

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3839 28/01/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-1

17-25

25-17

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3840 29/01/2018
18:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

21-25

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3841 28/01/2018
17:00
MONTEVOLLEY EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-23

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3842 28/01/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA G.S.OLYMPO 2-3

17-25

25-20

22-25

25-19

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3843 11/02/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-1

25-21

25-16

27-29

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3844 01/02/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-23

17-25

19-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3845 30/01/2018
20:15
GSG POL. DIL. ISTRANA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

8-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3846 30/01/2018
20:00
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY 1-3

23-25

25-23

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3847 03/02/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO B COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-12

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3848 07/03/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-12

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3849 04/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-22

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3850 04/02/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA G.S.OLYMPO 0-3

8-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3851 10/02/2018
17:30
PALL.SOSPIROLO SEDICO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-19

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3852 06/02/2018
20:15
GSG POL. DIL. ISTRANA MONTEVOLLEY 0-3

18-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3853 15/02/2018
18:45
COLORI DEL VOLLEY ROSSA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

29-31

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3854 10/02/2018
17:00
G.S.OLYMPO GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

19-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3855 18/02/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO B 3-2

25-22

24-26

23-25

25-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3856 18/02/2018
17:00
MONTEVOLLEY COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-16

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3857 18/02/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GSG POL. DIL. ISTRANA 1-3

25-19

14-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3858 18/02/2018
17:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA PALL.SOSPIROLO SEDICO 0-3

23-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3859 24/02/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-6

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3860 26/02/2018
18:00
COLORI DEL VOLLEY ROSSA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-20

25-23

11-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3861 25/02/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B MONTEVOLLEY 3-1

25-20

25-15

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3862 24/02/2018
17:00
G.S.OLYMPO ALBALUNA FELTRE 1-3

17-25

22-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3863 04/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3864 04/03/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA COLORI DEL VOLLEY ROSSA 0-3

18-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3865 04/03/2018
17:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

8-25

18-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3866 03/03/2018
17:30
PALL.SOSPIROLO SEDICO G.S.OLYMPO 3-0

25-16

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3867 11/03/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA PALL.SOSPIROLO SEDICO 0-3

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3868 11/03/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

11-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3869 10/03/2018
18:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

13-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3870 10/03/2018
18:30
G.S.OLYMPO GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-20

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3871 18/03/2018
11:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALL.SOSPIROLO SEDICO 2-3

27-25

17-25

18-25

25-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3872 18/03/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY 0-3

15-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3873 18/03/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-11

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3874 18/03/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA G.S.OLYMPO 1-3

23-25

25-22

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3875 12/04/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

19-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3876 25/03/2018
17:00
GSG POL. DIL. ISTRANA COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-19

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3877 25/03/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA MONTEVOLLEY 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3878 24/03/2018
17:00
G.S.OLYMPO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-13

15-25

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3879 27/03/2018
19:00
EVC GODIGESE PEDEMONTANA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

16-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3880 30/03/2018
18:00
ALBALUNA FELTRE PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3881 28/03/2018
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3882 29/03/2018
18:30
MONTEVOLLEY G.S.OLYMPO 3-2

21-25

25-17

25-17

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3883 09/04/2018
20:00
COLORI DEL VOLLEY ROSSA GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

7-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3884 07/04/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3885 03/04/2018
18:00
PALL.SOSPIROLO SEDICO MONTEVOLLEY 1-3

24-26

20-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3886 07/04/2018
17:00
G.S.OLYMPO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-14

25-15

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3887 15/04/2018
15:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA PALL.SOSPIROLO SEDICO 0-3

14-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3888 12/04/2018
18:30
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3889 15/04/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY ROSSA 3-0

25-14

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3890 15/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B G.S.OLYMPO 3-1

15-25

25-13

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3891 22/04/2018
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 2-3

25-22

25-22

15-25

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3892 22/04/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA MONTEVOLLEY 0-3

12-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3893 21/04/2018
18:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

25-12

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3894 21/04/2018
17:30
PALL.SOSPIROLO SEDICO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-11

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3895 29/04/2018
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

26-24

19-25

25-10

14-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3896 25/04/2018
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA COLORI DEL VOLLEY ROSSA 1-3

23-25

11-25

25-20

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3897 28/04/2018
15:30
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO B 3-1

25-14

25-18

17-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3898 29/04/2018
11:00
ALBALUNA FELTRE G.S.OLYMPO 3-0

25-15

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Terza Divisione U16 Femminile - girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3899 03/05/2018
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 2-3

25-20

12-25

25-19

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3900 06/05/2018
11:30
COLORI DEL VOLLEY ROSSA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-1

25-21

21-25

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3901 04/05/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-6

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3902 05/05/2018
17:00
G.S.OLYMPO PALL.SOSPIROLO SEDICO 3-2

25-21

25-22

19-25

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALBALUNA FELTRE 44 16 16 0 48 9 5,33 1365 913 1,5 0
2 GIORGIONE PALLAVOLO B 41 16 13 3 44 12 3,67 1298 937 1,39 0
3 MONTEVOLLEY 39 16 13 3 42 14 3 1288 1050 1,23 0
4 PALL.SOSPIROLO SEDICO 28 16 9 7 33 23 1,43 1243 1120 1,11 0
5 G.S.OLYMPO 26 16 9 7 32 29 1,1 1312 1287 1,02 0
6 COLORI DEL VOLLEY ROSSA 15 16 5 11 17 37 0,46 1022 1256 0,81 0
7 GSG POL. DIL. ISTRANA 14 16 4 12 18 38 0,47 1077 1261 0,85 0
8 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 7 16 2 14 13 43 0,3 969 1308 0,74 0
9 EVC GODIGESE PEDEMONTANA 2 16 1 15 5 47 0,11 831 1273 0,65 0
Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2971 17/12/2017
15:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

26-28

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2972 18/12/2017
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2971 17/12/2017
15:00
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

26-28

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Accesso Eccellenza ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2972 18/12/2017
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-19

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 6 2 2 0 6 1 6 174 149 1,17 0
2 ALBALUNA FELTRE 0 2 0 2 1 6 0,17 149 174 0,86 0
Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 426 01/10/2017
11:00
VOLLEY RA ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 431 08/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-22

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 436 15/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE IMAP SEDICO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 442 22/10/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 447 29/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 453 05/11/2017
17:00
POLISPORTIVA BIADENESE ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 19/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 26/11/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 03/12/2017
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 10/12/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 426 01/10/2017
11:00
VOLLEY RA ALBALUNA FELTRE 0-3

15-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 427 01/10/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE IMAP SEDICO 3-0

25-10

25-6

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 428 05/10/2017
19:00
MONTEVOLLEY ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-15

23-25

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 429 01/10/2017
11:30
VOLLEY BESSICA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-9

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 430 02/10/2017
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 431 08/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-22

25-20

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 432 08/10/2017
10:30
IMAP SEDICO VOLLEY RA 3-0

26-24

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 433 08/10/2017
15:30
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

8-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 434 08/10/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA MONTEVOLLEY 0-3

19-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 435 08/10/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 0-3

10-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 436 15/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE IMAP SEDICO 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 437 15/10/2017
11:00
VOLLEY RA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 2-3

25-18

20-25

21-25

25-23

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 438 15/10/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-13

25-8

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 439 15/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-17

25-14

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 440 15/10/2017
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-18

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 441 18/11/2017
16:00
IMAP SEDICO EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-0

25-17

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 442 22/10/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 443 22/10/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA VOLLEY RA 0-3

18-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 444 21/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

7-25

8-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 445 23/10/2017
19:00
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA VOLLEY BESSICA 0-3

8-25

7-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 446 02/11/2017
18:30
IMAP SEDICO ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 447 29/10/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-17

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 448 29/10/2017
11:00
VOLLEY RA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-22

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 449 29/10/2017
17:00
MONTEVOLLEY GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 3-0

25-16

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 450 29/10/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA VOLLEY BESSICA 0-3

6-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 451 05/11/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-2

25-20

19-25

15-25

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 452 05/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA IMAP SEDICO 1-3

15-25

26-28

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 453 05/11/2017
17:00
POLISPORTIVA BIADENESE ALBALUNA FELTRE 0-3

10-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 454 05/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 455 02/11/2017
19:00
VOLLEY BESSICA MONTEVOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 456 08/11/2017
19:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA COLORI DEL VOLLEY BIANCA 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 457 12/11/2017
10:30
IMAP SEDICO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 458 12/11/2017
11:00
VOLLEY RA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

6-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 459 12/11/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY BESSICA 3-0

25-16

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 460 12/11/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA MONTEVOLLEY 0-3

15-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 461 19/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA EVC GODIGESE PEDEMONTANA 1-3

25-21

12-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 462 19/11/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 463 19/11/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ALBALUNA FELTRE 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 464 19/11/2017
11:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY RA 3-0

25-10

25-12

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 465 19/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

6-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 466 26/11/2017
09:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA POLISPORTIVA BIADENESE 1-3

25-20

22-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 467 26/11/2017
10:30
IMAP SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 2-3

25-15

19-25

25-27

25-23

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 468 26/11/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 469 26/11/2017
11:00
VOLLEY RA MONTEVOLLEY 0-3

7-25

16-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 470 26/11/2017
15:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

6-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 471 03/12/2017
10:30
POLISPORTIVA BIADENESE EVC GODIGESE PEDEMONTANA 3-2

15-25

18-25

25-17

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 472 03/12/2017
11:30
GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-19

25-14

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 473 03/12/2017
11:30
VOLLEY BESSICA IMAP SEDICO 3-0

25-15

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 474 03/12/2017
17:00
MONTEVOLLEY ALBALUNA FELTRE 0-3

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 475 03/12/2017
15:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY RA 3-0

25-5

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 476 10/12/2017
11:30
COLORI DEL VOLLEY BIANCA GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 0-3

14-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 477 10/12/2017
11:00
ASD PALLAVOLO PEDEROBBA VOLLEY BESSICA 0-3

12-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 478 10/12/2017
10:30
IMAP SEDICO MONTEVOLLEY 2-3

25-20

23-25

25-13

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 479 10/12/2017
11:00
ALBALUNA FELTRE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

16-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 480 10/12/2017
11:30
EVC GODIGESE PEDEMONTANA VOLLEY RA 3-1

25-18

18-25

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EZZ. VOLLEY CARINATESE 30 10 10 0 30 0 99 750 323 2,32 0
2 VOLLEY BESSICA 27 10 9 1 27 3 9 729 409 1,78 0
3 ALBALUNA FELTRE 24 10 8 2 24 6 4 700 519 1,35 0
4 MONTEVOLLEY 20 10 7 3 21 12 1,75 715 604 1,18 0
5 GIORGIONE PALLAVOLO PAOLA 17 10 6 4 18 15 1,2 691 656 1,05 0
6 IMAP SEDICO 17 10 5 5 19 16 1,19 736 709 1,04 0
7 ASD PALLAVOLO PEDEROBBA 10 10 4 6 14 22 0,64 624 823 0,76 0
8 EVC GODIGESE PEDEMONTANA 8 10 2 8 10 26 0,38 621 789 0,79 0
9 VOLLEY RA 7 10 2 8 9 24 0,38 525 760 0,69 0
10 POLISPORTIVA BIADENESE 5 10 2 8 6 27 0,22 542 783 0,69 0
11 COLORI DEL VOLLEY BIANCA 0 10 0 10 3 30 0,1 556 814 0,68 0
Finora ci avete visitato in 58305.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport