SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Main sponsor

Technical sponsor

ORARI ALLENAMENTO

MINIVOLLEY
PALESTRA ROCCA
GRUPPO WHITE

LUNEDI'  dalle 18.00 alle 19.00

GIOVEDI' dalle
17.00 alle 18.00
GRUPPO RED

LUNEDI' dalle 17.00 alle 18.00
MERCOL dalle 16.00
alle 17.30

GRUPPO UNDER 16
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' 17.30/19.00
GRUPPO UNDER 13
PALESTRA ROCCA
MARTEDI' 16,00/18,00
MERCOLEDI' 17,30/19,00
VENERDI' 16,00/,18,00

GRUPPO 2^ DIVISIONE
PALESTRA SCUOLA ROCCA
MARTEDI' 18,00/20,00
GIOVEDI' 18,00/20,00
VENERDI' 18,00/20,00

SERIE D 
PALESTRA LUZZO
LUNEDI' - MERCOLEDI' - VENERDI' 18,30/21,00

 

REGOLAMENTI

Meteo

Previsioni Meteo

UNDER 14 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3005 14/01/2018
16:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

6-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 20/01/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A ALBALUNA FELTRE 3-0

25-13

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 28/01/2018
17:00
DREAM TEAM U.14 ALBALUNA FELTRE 3-0

25-5

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 04/02/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE NPO 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3017 18/01/2018
19:15
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 3-0

25-16

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3020 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3025 25/02/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

15-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE DREAM TEAM U.14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 11/03/2018
11:00
NPO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-11

25-12

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3032 18/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

27-25

17-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3005 14/01/2018
16:30
ALBALUNA FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

6-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3006 16/01/2018
19:30
DREAM TEAM U.14 ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-21

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3007 13/01/2018
17:30
NPO GIORGIONE PALLAVOLO A 2-3

12-25

28-26

25-23

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3008 21/01/2018
11:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO DREAM TEAM U.14 3-0

25-19

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3009 23/01/2018
20:00
NPO ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

19-25

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3010 20/01/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A ALBALUNA FELTRE 3-0

25-13

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3011 27/01/2018
17:00
NPO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1-3

17-25

19-25

25-10

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3012 28/01/2018
17:00
DREAM TEAM U.14 ALBALUNA FELTRE 3-0

25-5

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3013 02/02/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A ALBATROS VOLLEY ASD 3-0

25-12

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3014 03/02/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

25-13

25-17

17-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3015 04/02/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE NPO 0-3

10-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3016 04/02/2018
17:00
DREAM TEAM U.14 GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

25-27

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3017 18/01/2018
19:15
ALBATROS VOLLEY ASD ALBALUNA FELTRE 3-0

25-16

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3018 06/02/2018
19:30
NPO DREAM TEAM U.14 3-0

25-17

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3019 09/02/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3020 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3021 18/02/2018
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD DREAM TEAM U.14 1-3

25-13

24-26

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3022 17/02/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A NPO 3-1

24-26

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3023 20/02/2018
19:00
DREAM TEAM U.14 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

23-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3024 23/02/2018
19:00
ALBATROS VOLLEY ASD NPO 0-3

19-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3025 25/02/2018
17:00
ALBALUNA FELTRE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

15-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3026 03/03/2018
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO NPO 0-3

19-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3027 04/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE DREAM TEAM U.14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3028 04/03/2018
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

18-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3029 11/03/2018
11:30
ALBATROS VOLLEY ASD PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

13-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3030 11/03/2018
11:00
NPO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-11

25-12

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3031 10/03/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A DREAM TEAM U.14 3-0

25-15

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Eccellenza Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3032 18/03/2018
15:00
ALBALUNA FELTRE ALBATROS VOLLEY ASD 3-1

27-25

17-25

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3033 13/03/2018
19:30
DREAM TEAM U.14 NPO 0-3

16-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3034 07/03/2018
19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

24-26

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO A 29 10 10 0 30 3 10 817 571 1,43 0
2 NPO 22 10 7 3 25 11 2,27 823 682 1,21 0
3 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 21 10 7 3 21 11 1,91 717 609 1,18 0
4 DREAM TEAM U.14 9 10 3 7 9 22 0,41 595 717 0,83 0
5 ALBALUNA FELTRE 6 10 2 8 7 25 0,28 503 766 0,66 0
6 ALBATROS VOLLEY ASD 3 10 1 9 7 27 0,26 674 784 0,86 0
Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1281 30/09/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-10

22-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1292 07/10/2017
18:00
OLIMPIA POSTIOMA ALBALUNA FELTRE 1-3

25-27

8-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1299 14/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE EUROFIN 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1303 22/10/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-23

20-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1311 28/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY RIESE 3-1

25-20

25-10

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 05/11/2017
10:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1323 11/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY PHOENIX 3-0

25-12

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1329 18/11/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY ALBALUNA FELTRE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1336 25/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

25-16

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1342 02/12/2017
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1352 08/12/2017
11:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1356 09/12/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-1

25-22

25-23

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1363 16/12/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 0-3

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1279 13/10/2017
18:15
GIORGIONE PALLAVOLO B MONTEVOLLEY 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1280 30/09/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

15-25

15-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1281 30/09/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

25-10

22-25

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1282 30/09/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-20

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1283 01/10/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY RIESE 3-1

25-19

4-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1284 30/09/2017
16:00
VOLLEY BESSICA OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-23

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1285 30/09/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE EUROFIN 3-0

25-10

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1286 07/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE GIORGIONE PALLAVOLO B 0-3

11-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1287 11/10/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1288 08/10/2017
11:30
MONTEVOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1289 07/10/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY PHOENIX 2-3

12-25

16-25

25-16

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1290 07/10/2017
16:30
EUROFIN I COLORI DEL VOLLEY 0-3

8-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1291 09/10/2017
18:15
VOLLEY RIESE VOLLEY BESSICA 2-3

25-21

26-28

25-20

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1292 07/10/2017
18:00
OLIMPIA POSTIOMA ALBALUNA FELTRE 1-3

25-27

8-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1293 15/10/2017
09:30
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY PHOENIX 0-3

12-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1294 14/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE MONTEVOLLEY 0-3

13-25

8-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1295 14/10/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO VEDELAGO 3-1

25-22

21-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1296 14/10/2017
16:00
VOLLEY BESSICA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-18

25-17

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1297 14/10/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY RIESE 3-1

25-10

21-25

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1298 14/10/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B OLIMPIA POSTIOMA 1-3

17-25

25-15

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1299 14/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE EUROFIN 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1300 21/10/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX I COLORI DEL VOLLEY 0-3

19-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1301 24/10/2017
17:00
GODIGESE NEW SERVICE VOLLEY BESSICA 0-3

18-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1302 21/10/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

7-25

10-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1303 22/10/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO ALBALUNA FELTRE 3-1

25-23

20-25

25-20

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1304 22/10/2017
10:30
VOLLEY RIESE GIORGIONE PALLAVOLO B 1-3

18-25

28-30

25-18

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1305 21/10/2017
16:30
EUROFIN MONTEVOLLEY 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1306 22/10/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-22

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1307 28/10/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-17

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1308 28/10/2017
16:00
VOLLEY BESSICA VOLLEY PHOENIX 1-3

25-15

11-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1309 25/10/2017
18:15
EZZ. VOLLEY CARINATESE PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-21

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1310 28/10/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

25-18

18-25

21-25

25-13

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1311 28/10/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY RIESE 3-1

25-20

25-10

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1312 28/10/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE EUROFIN 1-3

26-28

25-20

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1313 29/10/2017
11:30
MONTEVOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-17

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1314 04/11/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY BESSICA 3-1

25-6

25-27

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1315 04/11/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 05/11/2017
10:30
GSG POL. DIL. ISTRANA ALBALUNA FELTRE 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1317 04/11/2017
16:30
EUROFIN GIORGIONE PALLAVOLO B 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1318 05/11/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE OLIMPIA POSTIOMA 1-3

13-25

24-26

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1319 05/11/2017
10:30
VOLLEY RIESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-1

20-25

25-20

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1320 15/11/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO MONTEVOLLEY 1-3

19-25

21-25

25-21

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1321 11/11/2017
16:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

21-25

25-21

25-27

27-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1322 11/11/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE I COLORI DEL VOLLEY 1-3

19-25

15-25

25-13

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1323 11/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY PHOENIX 3-0

25-12

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1324 11/11/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B GODIGESE NEW SERVICE 2-3

25-21

25-18

18-25

24-26

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1325 12/11/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA EUROFIN 3-0

25-20

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1326 11/11/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

25-19

19-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1327 12/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY VOLLEY RIESE 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1328 18/11/2017
16:00
VOLLEY BESSICA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

9-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1329 18/11/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY ALBALUNA FELTRE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1330 18/11/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX GIORGIONE PALLAVOLO B 3-0

25-14

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1331 19/11/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE MONTEVOLLEY 0-3

19-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1332 19/11/2017
10:30
GSG POL. DIL. ISTRANA EUROFIN 3-1

25-21

25-21

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1333 19/11/2017
10:30
VOLLEY RIESE OLIMPIA POSTIOMA 3-2

25-19

21-25

25-17

21-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1334 01/12/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-20

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1335 23/11/2017
18:00
GODIGESE NEW SERVICE EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

19-25

4-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1336 25/11/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE VOLLEY BESSICA 3-1

25-18

25-16

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1337 25/11/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B I COLORI DEL VOLLEY 0-3

17-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1338 25/11/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY PHOENIX 1-3

13-25

19-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1339 25/11/2017
16:30
EUROFIN VOLLEY RIESE 1-3

10-25

25-16

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1340 26/11/2017
17:00
MONTEVOLLEY GSG POL. DIL. ISTRANA 3-1

12-25

25-8

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1341 26/11/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA PALLAVOLO VEDELAGO 3-0

25-22

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1342 02/12/2017
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE ALBALUNA FELTRE 3-0

25-9

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1343 02/12/2017
16:00
VOLLEY BESSICA EUROFIN 3-0

25-21

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1344 02/12/2017
17:00
I COLORI DEL VOLLEY MONTEVOLLEY 3-1

17-25

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1345 03/12/2017
11:30
GODIGESE NEW SERVICE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-19

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1346 03/12/2017
09:30
GSG POL. DIL. ISTRANA VOLLEY RIESE 0-3

17-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1347 02/12/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX OLIMPIA POSTIOMA 3-2

22-25

25-20

25-20

12-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1348 29/11/2017
18:30
PALLAVOLO VEDELAGO GIORGIONE PALLAVOLO B 3-2

23-25

25-27

25-13

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1349 06/12/2017
16:45
GIORGIONE PALLAVOLO B EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

17-25

9-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1350 07/12/2017
18:00
MONTEVOLLEY VOLLEY BESSICA 3-2

18-25

19-25

25-11

25-14

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1351 06/12/2017
18:00
POLISPORTIVA BIADENESE I COLORI DEL VOLLEY 0-3

12-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1352 08/12/2017
11:30
ALBALUNA FELTRE GODIGESE NEW SERVICE 3-0

25-19

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1353 04/12/2017
18:15
VOLLEY RIESE PALLAVOLO VEDELAGO 2-3

23-25

26-24

25-22

21-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1354 05/12/2017
18:30
EUROFIN VOLLEY PHOENIX 0-3

15-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1355 06/12/2017
19:00
OLIMPIA POSTIOMA GSG POL. DIL. ISTRANA 3-2

24-26

23-25

25-22

25-12

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1356 09/12/2017
17:00
ALBALUNA FELTRE MONTEVOLLEY 3-1

25-22

25-23

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1357 09/12/2017
16:30
I COLORI DEL VOLLEY OLIMPIA POSTIOMA 3-0

25-15

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1358 10/12/2017
09:30
GODIGESE NEW SERVICE GSG POL. DIL. ISTRANA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1359 01/12/2017
18:00
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO B 1-3

25-17

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1360 09/12/2017
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE POLISPORTIVA BIADENESE 3-0

25-21

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1361 10/12/2017
11:30
PALLAVOLO VEDELAGO EUROFIN 3-1

25-18

23-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1362 09/12/2017
16:00
VOLLEY PHOENIX VOLLEY RIESE 3-1

25-22

25-11

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1363 16/12/2017
16:30
GIORGIONE PALLAVOLO B ALBALUNA FELTRE 0-3

12-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1364 17/12/2017
11:30
MONTEVOLLEY VOLLEY PHOENIX 3-0

25-18

29-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1365 16/12/2017
18:00
GSG POL. DIL. ISTRANA PALLAVOLO VEDELAGO 1-3

25-18

19-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1366 16/12/2017
17:30
POLISPORTIVA BIADENESE VOLLEY BESSICA 1-3

15-25

19-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1367 16/12/2017
16:30
EUROFIN GODIGESE NEW SERVICE 0-3

18-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1368 11/12/2017
19:00
VOLLEY RIESE I COLORI DEL VOLLEY 0-3

15-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1369 17/12/2017
17:00
OLIMPIA POSTIOMA EZZ. VOLLEY CARINATESE 1-3

11-25

25-19

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 I COLORI DEL VOLLEY 39 13 13 0 39 4 9,75 1052 730 1,44 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 36 13 12 1 37 5 7,4 1016 627 1,62 0
3 ALBALUNA FELTRE 30 13 10 3 31 14 2,21 1057 880 1,2 0
4 MONTEVOLLEY 29 13 10 3 32 13 2,46 1024 804 1,27 0
5 PALLAVOLO VEDELAGO 24 13 9 4 29 22 1,32 1148 1092 1,05 0
6 VOLLEY PHOENIX 22 13 8 5 25 22 1,14 981 922 1,06 0
7 VOLLEY BESSICA 19 13 6 7 26 25 1,04 1052 1102 0,95 0
8 OLIMPIA POSTIOMA 19 13 6 7 24 25 0,96 1046 1035 1,01 0
9 GODIGESE NEW SERVICE 14 13 5 8 16 27 0,59 810 912 0,89 0
10 VOLLEY RIESE 13 13 4 9 21 31 0,68 1044 1148 0,91 0
11 GIORGIONE PALLAVOLO B 13 13 4 9 17 31 0,55 935 1055 0,89 0
12 EUROFIN 6 13 2 11 9 34 0,26 760 1028 0,74 0
13 GSG POL. DIL. ISTRANA 3 13 1 12 13 37 0,35 836 1150 0,73 3
14 POLISPORTIVA BIADENESE 3 13 1 12 8 37 0,22 813 1089 0,75 0
Finora ci avete visitato in 58300.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport