SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Technical sponsor

Main sponsor

Regolamenti

Comunicazioni della Società

Orari di Allenamento

Meteo

Previsioni Meteo

Link Utili

2^ Divisione 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1498 03/11/2018
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL PALLAVOLO FELTRE 0-3

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1503 10/11/2018
17:00
PALLAVOLO FELTRE ALPIROD 3-2

15-25

25-18

25-20

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1507 17/11/2018
17:30
ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO FELTRE 2-3

15-25

23-25

29-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1512 24/11/2018
19:00
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO FELTRE 2-3

21-25

23-25

25-19

26-24

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1516 01/12/2018
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA PALLAVOLO FELTRE 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1521 15/12/2018
17:00
PALLAVOLO FELTRE VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

20-25

8-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1525 22/12/2018
17:30
VOLLEY CODOGNE' PALLAVOLO FELTRE 3-0

25-19

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1530 12/01/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE I COLORI DEL VOLLEY 1-3

25-19

16-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1534 19/01/2019
20:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO FELTRE 1-3

21-25

25-20

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1539 26/01/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE BUOSI IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1553 09/02/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3-1

10-25

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1558 16/02/2019
20:30
ALPIROD PALLAVOLO FELTRE 1-3

17-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1562 23/02/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE ALBATROS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1567 03/03/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE NPO VOLLEY ODERZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1571 09/03/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE POLISPORTIVA S. GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1576 16/03/2019
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY PALLAVOLO FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1580 23/03/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE VOLLEY CODOGNE'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1585 30/03/2019
19:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1589 06/04/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1594 13/04/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI PALLAVOLO FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1494 08/12/2018
18:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-17

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1495 03/11/2018
20:30
NPO VOLLEY ODERZO VOLLEY CODOGNE' 3-0

25-21

25-22

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1496 03/11/2018
17:30
ALBATROS VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY 2-3

18-25

25-14

31-29

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1497 03/11/2018
20:30
ALPIROD G.S.OLYMPO 1-3

21-25

25-17

14-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1498 03/11/2018
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL PALLAVOLO FELTRE 0-3

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1499 10/11/2018
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY BUOSI IMPIANTI 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1500 10/11/2018
17:30
VOLLEY CODOGNE' POLISPORTIVA S. GIUSTINA 3-0

25-17

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1501 10/11/2018
19:00
I COLORI DEL VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 2-3

17-25

25-8

22-25

25-17

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1502 09/11/2018
21:00
G.S.OLYMPO ALBATROS VOLLEY 3-2

25-20

21-25

25-22

22-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1503 10/11/2018
17:00
PALLAVOLO FELTRE ALPIROD 3-2

15-25

25-18

25-20

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1504 17/11/2018
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 0-3

25-27

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1505 19/11/2018
20:00
I COLORI DEL VOLLEY POLISPORTIVA S. GIUSTINA 1-3

26-24

25-27

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1506 17/11/2018
20:00
NPO VOLLEY ODERZO G.S.OLYMPO 3-0

25-20

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1507 17/11/2018
17:30
ALBATROS VOLLEY PALLAVOLO FELTRE 2-3

15-25

23-25

29-27

25-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1508 17/11/2018
20:30
BUOSI IMPIANTI HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3-1

25-17

25-19

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1509 24/11/2018
17:30
VOLLEY CODOGNE' BUOSI IMPIANTI 3-0

25-15

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1510 24/11/2018
19:00
I COLORI DEL VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-1

25-13

23-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1511 24/11/2018
20:00
G.S.OLYMPO POLISPORTIVA S. GIUSTINA 3-2

23-25

26-24

13-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1512 24/11/2018
19:00
NPO VOLLEY ODERZO PALLAVOLO FELTRE 2-3

21-25

23-25

25-19

26-24

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1513 07/02/2019
20:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL ALPIROD 3-1

21-25

25-22

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1514 01/12/2018
17:30
VOLLEY CODOGNE' I COLORI DEL VOLLEY 3-1

25-16

25-15

26-28

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1515 01/12/2018
18:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY G.S.OLYMPO 3-0

25-20

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1516 01/12/2018
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA PALLAVOLO FELTRE 3-0

25-12

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1517 01/12/2018
17:30
ALBATROS VOLLEY HYUNDAI D'INCA' SPES BL 0-3

17-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1518 01/12/2018
20:30
BUOSI IMPIANTI ALPIROD 0-3

17-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1519 16/12/2018
11:30
I COLORI DEL VOLLEY BUOSI IMPIANTI 3-0

25-19

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1520 15/12/2018
20:30
G.S.OLYMPO VOLLEY CODOGNE' 2-3

25-18

25-18

24-26

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1521 15/12/2018
17:00
PALLAVOLO FELTRE VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

20-25

8-25

27-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1522 16/12/2018
15:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL NPO VOLLEY ODERZO 0-3

22-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1523 15/12/2018
20:30
ALPIROD ALBATROS VOLLEY 1-3

20-25

20-25

25-18

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1524 22/12/2018
19:00
I COLORI DEL VOLLEY G.S.OLYMPO 3-0

25-20

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1525 22/12/2018
17:30
VOLLEY CODOGNE' PALLAVOLO FELTRE 3-0

25-19

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1526 22/12/2018
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3-2

22-25

25-22

25-16

14-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1527 22/12/2018
20:00
NPO VOLLEY ODERZO ALPIROD 1-3

23-25

20-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1528 22/12/2018
20:30
BUOSI IMPIANTI ALBATROS VOLLEY 3-1

25-20

26-24

24-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1529 12/01/2019
20:00
G.S.OLYMPO BUOSI IMPIANTI 3-0

25-17

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1530 12/01/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE I COLORI DEL VOLLEY 1-3

25-19

16-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1531 12/01/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1532 12/01/2019
20:30
ALPIROD POLISPORTIVA S. GIUSTINA 0-3

23-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1533 13/01/2019
11:30
ALBATROS VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-18

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1534 19/01/2019
20:00
G.S.OLYMPO PALLAVOLO FELTRE 1-3

21-25

25-20

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1535 20/01/2019
11:00
VOLLEY CODOGNE' HYUNDAI D'INCA' SPES BL 2-3

21-25

25-22

24-26

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1536 19/01/2019
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY ALPIROD 3-0

25-12

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1537 19/01/2019
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA ALBATROS VOLLEY 3-0

25-20

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1538 19/01/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI NPO VOLLEY ODERZO 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1539 26/01/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE BUOSI IMPIANTI 3-0

25-16

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1540 26/01/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL I COLORI DEL VOLLEY 3-1

22-25

26-24

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1541 26/01/2019
20:30
ALPIROD VOLLEY CODOGNE' 2-3

25-14

23-25

22-25

25-17

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1542 26/01/2019
17:30
ALBATROS VOLLEY VIDOR MORIAGO VOLLEY 0-3

20-25

26-28

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1543 26/01/2019
20:00
NPO VOLLEY ODERZO POLISPORTIVA S. GIUSTINA 2-3

25-23

19-25

25-9

21-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1544 02/02/2019
20:00
G.S.OLYMPO HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3-1

22-25

25-18

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1545 02/02/2019
19:00
I COLORI DEL VOLLEY ALPIROD 3-0

25-14

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1546 03/02/2019
11:00
VOLLEY CODOGNE' ALBATROS VOLLEY 3-0

25-14

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1547 02/02/2019
19:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY NPO VOLLEY ODERZO 3-1

25-17

25-15

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1548 02/02/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI POLISPORTIVA S. GIUSTINA 0-3

10-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1549 09/02/2019
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY POLISPORTIVA S. GIUSTINA 1-3

23-25

23-25

25-22

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1550 09/02/2019
17:30
VOLLEY CODOGNE' NPO VOLLEY ODERZO 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1551 09/02/2019
19:00
I COLORI DEL VOLLEY ALBATROS VOLLEY 3-1

25-21

25-14

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1552 09/02/2019
20:00
G.S.OLYMPO ALPIROD 3-1

14-25

25-23

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1553 09/02/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3-1

10-25

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1554 08/02/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI VIDOR MORIAGO VOLLEY 1-3

25-21

22-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1555 16/02/2019
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA VOLLEY CODOGNE' 3-1

12-25

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1556 16/02/2019
20:00
NPO VOLLEY ODERZO I COLORI DEL VOLLEY 3-0

25-23

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1557 16/02/2019
17:30
ALBATROS VOLLEY G.S.OLYMPO 1-3

20-25

25-22

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1558 16/02/2019
20:30
ALPIROD PALLAVOLO FELTRE 1-3

17-25

25-20

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1559 23/02/2019
17:30
VOLLEY CODOGNE' VIDOR MORIAGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1560 23/02/2019
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA I COLORI DEL VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1561 23/02/2019
20:00
G.S.OLYMPO NPO VOLLEY ODERZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1562 23/02/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE ALBATROS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1563 23/02/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL BUOSI IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1564 02/03/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI VOLLEY CODOGNE'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1565 04/04/2019
20:00
VIDOR MORIAGO VOLLEY I COLORI DEL VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1566 02/03/2019
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1567 03/03/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE NPO VOLLEY ODERZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1568 02/03/2019
20:30
ALPIROD HYUNDAI D'INCA' SPES BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1569 09/03/2019
17:30
I COLORI DEL VOLLEY VOLLEY CODOGNE'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1570 09/03/2019
20:00
G.S.OLYMPO VIDOR MORIAGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1571 09/03/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE POLISPORTIVA S. GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1572 07/03/2019
20:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL ALBATROS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1573 09/03/2019
20:30
ALPIROD BUOSI IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1574 16/03/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI I COLORI DEL VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1575 16/03/2019
17:30
VOLLEY CODOGNE' G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1576 16/03/2019
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY PALLAVOLO FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1577 16/03/2019
20:00
NPO VOLLEY ODERZO HYUNDAI D'INCA' SPES BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1578 17/03/2019
11:30
ALBATROS VOLLEY ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1579 23/03/2019
20:00
G.S.OLYMPO I COLORI DEL VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1580 23/03/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE VOLLEY CODOGNE'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1581 23/03/2019
16:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL POLISPORTIVA S. GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1582 23/03/2019
20:30
ALPIROD NPO VOLLEY ODERZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1583 23/03/2019
17:30
ALBATROS VOLLEY BUOSI IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1584 30/03/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1585 30/03/2019
19:00
I COLORI DEL VOLLEY PALLAVOLO FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1586 30/03/2019
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY HYUNDAI D'INCA' SPES BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1587 24/02/2019
17:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1588 30/03/2019
20:00
NPO VOLLEY ODERZO ALBATROS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1589 06/04/2019
17:00
PALLAVOLO FELTRE G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1590 07/04/2019
11:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL VOLLEY CODOGNE'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1591 06/04/2019
20:30
ALPIROD VIDOR MORIAGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1592 06/04/2019
17:30
ALBATROS VOLLEY POLISPORTIVA S. GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1593 06/04/2019
20:00
NPO VOLLEY ODERZO BUOSI IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1594 13/04/2019
20:30
BUOSI IMPIANTI PALLAVOLO FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1595 13/04/2019
19:00
I COLORI DEL VOLLEY HYUNDAI D'INCA' SPES BL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1596 13/04/2019
17:30
VOLLEY CODOGNE' ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1597 13/04/2019
17:30
VIDOR MORIAGO VOLLEY ALBATROS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1598 13/04/2019
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA NPO VOLLEY ODERZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1599 27/04/2019
18:00
HYUNDAI D'INCA' SPES BL G.S.OLYMPO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1600 10/04/2019
20:00
ALPIROD I COLORI DEL VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1601 15/04/2019
18:45
ALBATROS VOLLEY VOLLEY CODOGNE'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1602 27/04/2019
20:00
NPO VOLLEY ODERZO VIDOR MORIAGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1603 27/04/2019
19:00
POLISPORTIVA S. GIUSTINA BUOSI IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA S. GIUSTINA 29 12 10 2 32 13 2,46 1033 903 1,14 0
2 VOLLEY CODOGNE' 26 12 9 3 30 14 2,14 1020 916 1,11 0
3 PALLAVOLO FELTRE 21 12 8 4 26 21 1,24 989 1017 0,97 0
4 I COLORI DEL VOLLEY 21 12 7 5 26 20 1,3 1055 964 1,09 0
5 VIDOR MORIAGO VOLLEY 21 12 7 5 23 18 1,28 953 854 1,12 0
6 G.S.OLYMPO 20 12 7 5 24 23 1,04 1037 1028 1,01 0
7 NPO VOLLEY ODERZO 19 12 6 6 24 20 1,2 942 955 0,99 0
8 HYUNDAI D'INCA' SPES BL 15 11 5 6 20 22 0,91 922 928 0,99 0
9 ALBATROS VOLLEY 9 12 2 10 15 31 0,48 941 1062 0,89 0
10 ALPIROD 8 12 2 10 15 31 0,48 954 1036 0,92 0
11 BUOSI IMPIANTI 6 11 2 9 7 29 0,24 684 867 0,79 0
Finora ci avete visitato in 59999.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport