SITO UFFICIALE PALLAVOLO FELTRE

Technical sponsor

Meteo

Previsioni Meteo

CLASSIFICA SERIE C

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY CUS UNIPD18
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA17
3NEW VOLLEY VICENZA EST12
4LAMA VOLLEY SAN STINO12
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO 12
6BE-ONE8
7IMARC5
8CASSA R. DOLOMITI FELTRE5
9VOLLEY COLOMBO4
10PALLAVOLO SUSEGANA ASD3
11SCP VOLLEY LIMANA0

CLASSIFICA UNDER 19

Pos.SquadraPunti
1CASSA R. DOLOMITI FELTRE15
2SCP VOLLEY LIMANA12
3HYUNDAI D'INCÀ SPES BL11
4GIESSE SEDICO10
5POL S.GIUSTINA9
6AZZURRA BANCA DELLA MARCA0

CLASSIFICA UNDER 17

Pos.SquadraPunti
1BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA15
2SCP VOLLEY LIMANA12
3HL IMMOBILIARE11
4CASSA R. DOLOMITI FELTRE10
5ALPIROD5
6VOLLEY CLUB AGORDINO 1

CLASSIFICA UNDER 15

Pos.SquadraPunti
1SCP VOLLEY LIMANA23
2FARMACIE DOLOMITI18
3ALPIROD17
4SPES BELLUNO U1517
5CASSA R. DOLOMITI FELTRE9
6NEW COMELICO VOLLEY6
7VOLLEY CLUB AGORDINO0

CLASSIFICA UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1SCP VOLLEY LIMANA8
2DOLOMITI GARDEN SEDICO7
3ALPHATEX5
4CASSA R. DOLOMITI FELTRE4
5POL S.GIUSTINA3

Serie D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 161 14/09/2019
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SCP VOLLEY LIMANA 2-3

21-25

25-21

17-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 166 21/09/2019
21:00
TEAM SPES CONEGLIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-12

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 28/09/2019
20:30
AURORA & VITTORIO VENETO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 1-3

11-25

25-22

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 05/10/2019
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE CIAGI COMPRESS TRICHIANA 3-1

19-25

25-23

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 173 12/10/2019
19:00
GIESSE SEDICO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-15

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 161 14/09/2019
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SCP VOLLEY LIMANA 2-3

21-25

25-21

17-25

25-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 162 14/09/2019
20:30
AURORA & VITTORIO VENETO GIESSE SEDICO 3-2

25-21

25-17

12-25

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 163 13/09/2019
21:00
CIAGI COMPRESS TRICHIANA TEAM SPES CONEGLIANO 0-3

25-27

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 164 30/09/2019
21:00
AURORA & VITTORIO VENETO SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-23

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 165 21/09/2019
19:00
GIESSE SEDICO CIAGI COMPRESS TRICHIANA 3-1

25-20

25-14

22-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 166 21/09/2019
21:00
TEAM SPES CONEGLIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-12

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 167 28/09/2019
20:00
CIAGI COMPRESS TRICHIANA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

21-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 168 28/09/2019
20:30
AURORA & VITTORIO VENETO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 1-3

11-25

25-22

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 169 28/09/2019
21:00
TEAM SPES CONEGLIANO GIESSE SEDICO 3-0

25-15

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 170 05/10/2019
20:30
SCP VOLLEY LIMANA GIESSE SEDICO 3-0

25-17

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 171 05/10/2019
20:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE CIAGI COMPRESS TRICHIANA 3-1

19-25

25-23

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 05/10/2019
20:30
AURORA & VITTORIO VENETO TEAM SPES CONEGLIANO 0-3

11-25

9-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 173 12/10/2019
19:00
GIESSE SEDICO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-15

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 174 12/10/2019
20:00
CIAGI COMPRESS TRICHIANA AURORA & VITTORIO VENETO 3-2

16-25

25-18

25-12

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 175 12/10/2019
21:00
TEAM SPES CONEGLIANO SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM SPES CONEGLIANO 15 5 5 0 15 0 99 377 227 1,66 0
2 SCP VOLLEY LIMANA 8 5 3 2 9 8 1,12 363 360 1,01 0
3 GIESSE SEDICO 7 5 2 3 8 10 0,8 371 376 0,99 0
4 CASSA R. DOLOMITI FELTRE 7 5 2 3 8 11 0,73 377 400 0,94 0
5 AURORA & VITTORIO VENETO 6 5 2 3 9 11 0,82 368 435 0,85 0
6 CIAGI COMPRESS TRICHIANA 2 5 1 4 5 14 0,36 375 433 0,87 0
Finora ci avete visitato in 75328.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport