SITO UFFICIALE PALLAVOLO FELTRE

Technical sponsor

Meteo

Previsioni Meteo

CLASSIFICA SERIE C

Pos.SquadraPunti
1BLUVOLLEY CUS UNIPD18
2SYNERGY RESCHIGLIAN STRA17
3NEW VOLLEY VICENZA EST12
4LAMA VOLLEY SAN STINO12
5DINAMICA VOLLEY SOLESINO 12
6BE-ONE8
7IMARC5
8CASSA R. DOLOMITI FELTRE5
9VOLLEY COLOMBO4
10PALLAVOLO SUSEGANA ASD3
11SCP VOLLEY LIMANA0

CLASSIFICA UNDER 19

Pos.SquadraPunti
1CASSA R. DOLOMITI FELTRE15
2SCP VOLLEY LIMANA12
3HYUNDAI D'INCĂ€ SPES BL11
4GIESSE SEDICO10
5POL S.GIUSTINA9
6AZZURRA BANCA DELLA MARCA0

CLASSIFICA UNDER 17

Pos.SquadraPunti
1BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA15
2SCP VOLLEY LIMANA12
3HL IMMOBILIARE11
4CASSA R. DOLOMITI FELTRE10
5ALPIROD5
6VOLLEY CLUB AGORDINO 1

CLASSIFICA UNDER 15

Pos.SquadraPunti
1SCP VOLLEY LIMANA23
2FARMACIE DOLOMITI18
3ALPIROD17
4SPES BELLUNO U1517
5CASSA R. DOLOMITI FELTRE9
6NEW COMELICO VOLLEY6
7VOLLEY CLUB AGORDINO0

CLASSIFICA UNDER 13

Pos.SquadraPunti
1SCP VOLLEY LIMANA8
2DOLOMITI GARDEN SEDICO7
3ALPHATEX5
4CASSA R. DOLOMITI FELTRE4
5POL S.GIUSTINA3

Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4089 18/01/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 26/01/2020
17:00
SPES BELLUNO ASD CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

26-28

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4096 01/02/2020
18:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE CAPPELLA U14 0-3

8-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4098 08/02/2020
16:00
ALPIROD PONTE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4103 15/02/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-1

25-18

16-25

37-35

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4108 22/03/2020
17:00
SG VOLLEY CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4112 14/03/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE AZZURRA COSTA TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4117 08/03/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4120 15/03/2020
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SPES BELLUNO ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4124 21/03/2020
17:00
CAPPELLA U14 CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4126 28/03/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPIROD PONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4131 04/04/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4136 18/04/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4140 03/05/2020
17:00
AZZURRA COSTA TEAM CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4086 18/01/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM ALPIROD PONTE 0-3

20-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4087 21/01/2020
18:30
SG VOLLEY CAPPELLA U14 0-3

11-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4088 19/01/2020
15:00
AZZURRA COSTA TEAM SPES BELLUNO ASD 0-3

12-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4089 18/01/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-11

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4090 26/01/2020
11:30
SG VOLLEY ALPIROD PONTE 0-3

12-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4091 25/01/2020
17:00
CAPPELLA U14 AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-13

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4092 26/01/2020
17:00
SPES BELLUNO ASD CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

26-28

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4093 26/01/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA ALPAGO VOLLEY TEAM 0-3

16-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4094 02/02/2020
09:30
AZZURRA COSTA TEAM ALPIROD PONTE 0-3

6-25

10-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4095 01/02/2020
17:00
SG VOLLEY ALPAGO VOLLEY TEAM 0-3

17-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4096 01/02/2020
18:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE CAPPELLA U14 0-3

8-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4097 02/02/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA SPES BELLUNO ASD 0-3

10-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4098 08/02/2020
16:00
ALPIROD PONTE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-16

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4099 08/02/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-11

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4100 08/02/2020
18:30
CAPPELLA U14 SPES BELLUNO ASD 3-0

25-19

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4101 08/02/2020
17:00
SG VOLLEY PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-16

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4102 16/02/2020
11:30
SPES BELLUNO ASD ALPIROD PONTE 1-3

20-25

25-22

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4103 15/02/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-1

25-18

16-25

37-35

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4104 12/02/2020
18:30
AZZURRA COSTA TEAM SG VOLLEY 1-3

23-25

24-26

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4105 15/02/2020
16:30
PRO LOCO TRICHIANA CAPPELLA U14 0-3

4-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4106 05/02/2020
18:30
ALPIROD PONTE CAPPELLA U14 0-3

18-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4107 23/02/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM SPES BELLUNO ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4108 22/03/2020
17:00
SG VOLLEY CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4109 23/02/2020
09:30
AZZURRA COSTA TEAM PRO LOCO TRICHIANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4110 29/02/2020
18:30
CAPPELLA U14 ALPAGO VOLLEY TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4111 07/04/2020
17:00
SG VOLLEY SPES BELLUNO ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4112 14/03/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE AZZURRA COSTA TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4113 01/03/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA ALPIROD PONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4114 08/03/2020
11:30
ALPIROD PONTE ALPAGO VOLLEY TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4115 07/03/2020
17:00
CAPPELLA U14 SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4116 08/03/2020
16:00
SPES BELLUNO ASD AZZURRA COSTA TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4117 08/03/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4118 15/03/2020
17:00
ALPIROD PONTE SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4119 21/02/2020
19:30
AZZURRA COSTA TEAM CAPPELLA U14 0-3

18-25

14-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4120 15/03/2020
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SPES BELLUNO ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4121 14/03/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM PRO LOCO TRICHIANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4122 21/03/2020
16:30
ALPIROD PONTE AZZURRA COSTA TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4123 21/03/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4124 21/03/2020
17:00
CAPPELLA U14 CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4125 22/03/2020
16:00
SPES BELLUNO ASD PRO LOCO TRICHIANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4126 28/03/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPIROD PONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4127 29/03/2020
09:30
AZZURRA COSTA TEAM ALPAGO VOLLEY TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4128 03/04/2020
16:30
SPES BELLUNO ASD CAPPELLA U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4129 29/03/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4130 05/04/2020
10:30
ALPIROD PONTE SPES BELLUNO ASD -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4131 04/04/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4132 03/04/2020
17:00
SG VOLLEY AZZURRA COSTA TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4133 04/04/2020
19:30
CAPPELLA U14 PRO LOCO TRICHIANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4134 18/04/2020
17:00
CAPPELLA U14 ALPIROD PONTE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4135 19/04/2020
16:00
SPES BELLUNO ASD ALPAGO VOLLEY TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4136 18/04/2020
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4137 19/04/2020
11:00
PRO LOCO TRICHIANA AZZURRA COSTA TEAM -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile Challenge - Girone A Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4138 02/05/2020
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM CAPPELLA U14 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4139 03/05/2020
11:30
SPES BELLUNO ASD SG VOLLEY -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4140 03/05/2020
17:00
AZZURRA COSTA TEAM CASSA R. DOLOMITI FELTRE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4141 02/05/2020
16:30
ALPIROD PONTE PRO LOCO TRICHIANA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CAPPELLA U14 21 7 7 0 21 0 99 525 266 1,97 0
2 ALPIROD PONTE 15 6 5 1 15 4 3,75 455 325 1,4 0
3 ALPAGO VOLLEY TEAM 9 5 3 2 10 6 1,67 371 325 1,14 0
4 SPES BELLUNO ASD 9 5 3 2 10 7 1,43 381 344 1,11 0
5 CASSA R. DOLOMITI FELTRE 6 5 2 3 7 10 0,7 354 389 0,91 0
6 SG VOLLEY 6 5 2 3 6 10 0,6 306 355 0,86 0
7 AZZURRA COSTA TEAM 0 6 0 6 1 18 0,06 266 475 0,56 0
8 PRO LOCO TRICHIANA 0 5 0 5 0 15 0 196 375 0,52 0
Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1025 28/09/2019
16:00
SCP VOLLEY LIMANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-20

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1031 05/10/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-10

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1036 13/10/2019
10:30
SG VOLLEY BLU CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1042 19/10/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1047 26/10/2019
16:30
ALPIROD PONTE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

23-25

25-13

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1053 02/11/2019
17:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FAST VOLLEY U14 0-3

4-25

14-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1058 10/11/2019
11:30
QUEEN VOLLEY PIAVE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

18-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1064 16/11/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SPES BELLUNO ASD 0-3

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1070 23/11/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-9

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1081 01/12/2019
11:30
V.MARENO BIANCA B.MARCA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1082 07/12/2019
16:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FARMACIE DOLOMITI SEDICO 1-3

18-25

25-19

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1022 02/10/2019
18:30
ALPAGO VOLLEY TEAM ALPIROD PONTE 1-3

23-25

14-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1023 09/10/2019
18:30
SG VOLLEY BLU FAST VOLLEY U14 0-3

12-25

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1024 03/10/2019
19:00
AZZURRA COSTA TEAM QUEEN VOLLEY PIAVE 2-3

25-23

20-25

24-26

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1025 28/09/2019
16:00
SCP VOLLEY LIMANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-20

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1026 24/11/2019
15:00
FARMACIE DOLOMITI SEDICO PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-3

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1027 01/11/2019
11:00
SPES BELLUNO ASD V.MARENO BIANCA B.MARCA 3-0

25-17

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1028 06/10/2019
09:30
ALPIROD PONTE SPES BELLUNO ASD 3-0

25-17

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1029 06/10/2019
11:30
FAST VOLLEY U14 ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-10

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1030 06/10/2019
09:30
QUEEN VOLLEY PIAVE SG VOLLEY BLU 0-3

6-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1031 05/10/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-10

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1032 06/10/2019
11:00
PRO LOCO TRICHIANA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

11-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1033 08/10/2019
18:30
V.MARENO BIANCA B.MARCA FARMACIE DOLOMITI SEDICO 0-3

16-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1034 12/10/2019
17:30
ALPIROD PONTE FAST VOLLEY U14 2-3

25-22

13-25

14-25

25-19

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1035 12/10/2019
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM QUEEN VOLLEY PIAVE 3-0

25-7

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1036 13/10/2019
10:30
SG VOLLEY BLU CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1037 12/10/2019
16:30
AZZURRA COSTA TEAM PRO LOCO TRICHIANA 3-2

23-25

25-22

25-14

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1038 13/10/2019
18:00
SPES BELLUNO ASD FARMACIE DOLOMITI SEDICO 1-3

11-25

17-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1039 12/10/2019
16:00
SCP VOLLEY LIMANA V.MARENO BIANCA B.MARCA 3-0

25-12

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1040 20/10/2019
11:30
FAST VOLLEY U14 SPES BELLUNO ASD 3-0

25-10

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1041 19/10/2019
17:00
QUEEN VOLLEY PIAVE ALPIROD PONTE 0-3

9-25

6-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1042 19/10/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1043 01/11/2019
11:00
PRO LOCO TRICHIANA SG VOLLEY BLU 0-3

16-25

22-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1044 19/10/2019
16:00
FARMACIE DOLOMITI SEDICO SCP VOLLEY LIMANA 3-2

25-21

25-10

17-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1045 20/10/2019
11:30
V.MARENO BIANCA B.MARCA AZZURRA COSTA TEAM 3-2

19-25

25-17

24-26

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1046 26/10/2019
18:00
FAST VOLLEY U14 QUEEN VOLLEY PIAVE 3-0

25-2

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1047 26/10/2019
16:30
ALPIROD PONTE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-1

23-25

25-13

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1048 26/10/2019
16:00
ALPAGO VOLLEY TEAM PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-10

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1049 26/10/2019
16:30
AZZURRA COSTA TEAM FARMACIE DOLOMITI SEDICO 0-3

11-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1050 27/10/2019
18:00
SPES BELLUNO ASD SCP VOLLEY LIMANA 0-3

29-31

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1051 27/10/2019
17:00
SG VOLLEY BLU V.MARENO BIANCA B.MARCA 3-0

25-13

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1052 03/11/2019
11:30
QUEEN VOLLEY PIAVE SPES BELLUNO ASD 0-3

14-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1053 02/11/2019
17:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FAST VOLLEY U14 0-3

4-25

14-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1054 03/11/2019
11:00
PRO LOCO TRICHIANA ALPIROD PONTE 0-3

9-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1055 02/11/2019
16:00
FARMACIE DOLOMITI SEDICO SG VOLLEY BLU 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1056 02/11/2019
16:00
SCP VOLLEY LIMANA AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-15

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1057 03/11/2019
11:30
V.MARENO BIANCA B.MARCA ALPAGO VOLLEY TEAM 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1058 10/11/2019
11:30
QUEEN VOLLEY PIAVE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

18-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1059 09/11/2019
18:00
FAST VOLLEY U14 PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-2

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1060 10/11/2019
16:30
ALPAGO VOLLEY TEAM FARMACIE DOLOMITI SEDICO 1-3

25-21

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1061 10/11/2019
11:00
SG VOLLEY BLU SCP VOLLEY LIMANA 2-3

18-25

25-20

18-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1062 10/11/2019
16:00
SPES BELLUNO ASD AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-15

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1063 09/11/2019
16:30
ALPIROD PONTE V.MARENO BIANCA B.MARCA 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1064 16/11/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SPES BELLUNO ASD 0-3

18-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1065 17/11/2019
11:00
PRO LOCO TRICHIANA QUEEN VOLLEY PIAVE 1-3

22-25

14-25

25-17

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1066 16/11/2019
16:00
FARMACIE DOLOMITI SEDICO ALPIROD PONTE 2-3

17-25

25-19

23-25

25-22

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1067 16/11/2019
16:00
SCP VOLLEY LIMANA ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1068 17/11/2019
09:30
AZZURRA COSTA TEAM SG VOLLEY BLU 0-3

9-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1069 17/11/2019
17:00
V.MARENO BIANCA B.MARCA FAST VOLLEY U14 0-3

7-25

7-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1070 23/11/2019
17:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-9

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1071 23/11/2019
18:00
FAST VOLLEY U14 FARMACIE DOLOMITI SEDICO 3-0

25-15

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1072 23/11/2019
16:30
ALPIROD PONTE SCP VOLLEY LIMANA 3-1

25-17

24-26

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1073 24/11/2019
10:30
ALPAGO VOLLEY TEAM AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-7

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1074 24/11/2019
10:30
SPES BELLUNO ASD SG VOLLEY BLU 3-2

19-25

22-25

26-24

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1075 24/11/2019
11:30
QUEEN VOLLEY PIAVE V.MARENO BIANCA B.MARCA 0-3

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1076 01/12/2019
17:00
PRO LOCO TRICHIANA SPES BELLUNO ASD 0-3

18-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1077 30/11/2019
16:00
FARMACIE DOLOMITI SEDICO QUEEN VOLLEY PIAVE 3-0

25-6

25-5

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1078 30/11/2019
17:30
SCP VOLLEY LIMANA FAST VOLLEY U14 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1079 30/11/2019
17:00
AZZURRA COSTA TEAM ALPIROD PONTE 0-3

9-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1080 01/12/2019
10:30
SG VOLLEY BLU ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-21

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1081 01/12/2019
11:30
V.MARENO BIANCA B.MARCA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1082 07/12/2019
16:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FARMACIE DOLOMITI SEDICO 1-3

18-25

25-19

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1083 08/12/2019
11:30
QUEEN VOLLEY PIAVE SCP VOLLEY LIMANA 0-3

20-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1084 03/12/2019
19:00
FAST VOLLEY U14 AZZURRA COSTA TEAM 3-0

25-8

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1085 07/12/2019
16:30
ALPIROD PONTE SG VOLLEY BLU 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1086 08/12/2019
10:30
SPES BELLUNO ASD ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-16

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1087 08/12/2019
11:00
PRO LOCO TRICHIANA V.MARENO BIANCA B.MARCA 0-3

24-26

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FAST VOLLEY U14 32 11 11 0 33 2 16,5 858 365 2,35 0
2 FARMACIE DOLOMITI SEDICO 27 11 9 2 29 11 2,64 907 644 1,41 0
3 ALPIROD PONTE 27 11 9 2 29 11 2,64 935 682 1,37 0
4 SCP VOLLEY LIMANA 24 11 8 3 27 11 2,45 866 684 1,27 0
5 SG VOLLEY BLU 23 11 7 4 25 12 2,08 800 736 1,09 0
6 SPES BELLUNO ASD 20 11 7 4 22 14 1,57 762 729 1,05 0
7 CASSA R. DOLOMITI FELTRE 15 11 5 6 17 18 0,94 716 738 0,97 0
8 ALPAGO VOLLEY TEAM 12 11 4 7 14 21 0,67 667 735 0,91 0
9 V.MARENO BIANCA B.MARCA 8 11 3 8 9 26 0,35 609 804 0,76 0
10 QUEEN VOLLEY PIAVE 5 11 2 9 6 30 0,2 559 865 0,65 0
11 AZZURRA COSTA TEAM 4 11 1 10 7 32 0,22 603 919 0,66 0
12 PRO LOCO TRICHIANA 1 11 0 11 3 33 0,09 499 880 0,57 0
Finora ci avete visitato in 75328.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport