SITO UFFICIALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PALLAVOLO FELTRE

Technical sponsor

Main sponsor

Regolamenti

Comunicazioni Società

Meteo

Previsioni Meteo

Link Utili

Under 17 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 958 08/11/2020
11:30
HL IMMOBILIARE CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 963 14/11/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PALLAVOLO CAPPELLA U17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 968 21/11/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE VOLLEY CODOGNE' BIANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 974 29/11/2020
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 979 05/12/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SCP VOLLEY LIMANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 985 08/12/2020
11:30
VOLLEY CLUB AGORDINO CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 995 20/12/2020
11:30
ALPIROD CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1000 09/01/2021
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1006 17/01/2021
16:00
BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1011 23/01/2021
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 958 08/11/2020
11:30
HL IMMOBILIARE CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 959 08/11/2020
11:30
FAST 17 VOLLEY CODOGNE' BIANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 960 08/11/2020
16:00
BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 961 07/11/2020
19:30
AZZURRA VOLLEY SCP VOLLEY LIMANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 962 08/11/2020
11:30
ALPIROD VOLLEY CLUB AGORDINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 963 14/11/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PALLAVOLO CAPPELLA U17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 964 14/11/2020
17:30
VOLLEY CODOGNE' BIANCO HL IMMOBILIARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 965 15/11/2020
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 966 15/11/2020
10:30
SCP VOLLEY LIMANA BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 967 14/11/2020
18:00
VOLLEY CLUB AGORDINO AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 968 21/11/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE VOLLEY CODOGNE' BIANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 969 22/11/2020
12:00
HL IMMOBILIARE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 970 22/11/2020
11:30
FAST 17 SCP VOLLEY LIMANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 971 22/11/2020
16:00
BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA VOLLEY CLUB AGORDINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 972 22/11/2020
17:00
PALLAVOLO CAPPELLA U17 ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 973 28/11/2020
17:30
VOLLEY CODOGNE' BIANCO PALLAVOLO CAPPELLA U17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 974 29/11/2020
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 975 29/11/2020
10:30
SCP VOLLEY LIMANA HL IMMOBILIARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 976 28/11/2020
18:00
VOLLEY CLUB AGORDINO FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 977 29/11/2020
11:30
ALPIROD AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 978 05/12/2020
17:30
VOLLEY CODOGNE' BIANCO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 979 05/12/2020
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SCP VOLLEY LIMANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 980 06/12/2020
11:30
HL IMMOBILIARE VOLLEY CLUB AGORDINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 981 06/12/2020
16:00
BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 982 06/12/2020
17:00
PALLAVOLO CAPPELLA U17 AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 983 10/12/2020
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO CAPPELLA U17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 984 08/12/2020
10:30
SCP VOLLEY LIMANA VOLLEY CODOGNE' BIANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 985 08/12/2020
11:30
VOLLEY CLUB AGORDINO CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 986 08/12/2020
15:00
ALPIROD FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 987 08/12/2020
11:30
AZZURRA VOLLEY BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 988 13/12/2020
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO SCP VOLLEY LIMANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 989 12/12/2020
17:30
VOLLEY CODOGNE' BIANCO VOLLEY CLUB AGORDINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 990 13/12/2020
11:30
HL IMMOBILIARE ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 991 13/12/2020
11:30
FAST 17 AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 992 13/12/2020
17:00
PALLAVOLO CAPPELLA U17 BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 993 20/12/2020
10:30
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO CAPPELLA U17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 994 19/12/2020
18:00
VOLLEY CLUB AGORDINO PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 995 20/12/2020
11:30
ALPIROD CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 996 19/12/2020
17:00
AZZURRA VOLLEY HL IMMOBILIARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 997 20/12/2020
16:00
BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 998 10/01/2021
10:30
SCP VOLLEY LIMANA VOLLEY CLUB AGORDINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 999 09/01/2021
17:30
VOLLEY CODOGNE' BIANCO ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1000 09/01/2021
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1001 10/01/2021
11:30
HL IMMOBILIARE BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1002 10/01/2021
17:00
PALLAVOLO CAPPELLA U17 FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1003 16/01/2021
18:00
VOLLEY CLUB AGORDINO PALLAVOLO CAPPELLA U17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1004 17/01/2021
11:30
ALPIROD PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1005 17/01/2021
11:30
AZZURRA VOLLEY VOLLEY CODOGNE' BIANCO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1006 17/01/2021
16:00
BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA CASSA R. DOLOMITI FELTRE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1007 17/01/2021
11:30
FAST 17 HL IMMOBILIARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1008 24/01/2021
10:30
SCP VOLLEY LIMANA ALPIROD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1009 24/01/2021
15:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO AZZURRA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1010 23/01/2021
17:30
VOLLEY CODOGNE' BIANCO BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1011 23/01/2021
16:30
CASSA R. DOLOMITI FELTRE FAST 17  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1012 24/01/2021
17:00
PALLAVOLO CAPPELLA U17 HL IMMOBILIARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALPIROD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 AZZURRA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BIRRERIA PEDAVENA AGORDINA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FAST 17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 HL IMMOBILIARE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 PALLAVOLO CAPPELLA U17 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SCP VOLLEY LIMANA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 VOLLEY CLUB AGORDINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 VOLLEY CODOGNE' BIANCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Finora ci avete visitato in 72258.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport