SITO UFFICIALE PALLAVOLO FELTRE

Under 18 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 697 24/10/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 3-1

21-25

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 700 31/10/2021
11:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 703 07/11/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-2

25-21

25-22

11-25

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 708 14/11/2021
18:00
SANTA GIUSTINA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

6-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 713 21/11/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PALLAVOLO TRICHIANA 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 718 07/12/2021
19:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-22

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 721 01/12/2021
19:00
ALPAGO VOLLEY TEAM CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

11-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 725 08/12/2021
11:30
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL CASSA R. DOLOMITI FELTRE 1-3

22-25

17-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 728 12/12/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE CAPPELLA FREGONA SARMEDE 2-3

25-23

25-22

22-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 731 16/12/2021
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 736 06/03/2022
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SANTA GIUSTINA 3-0

25-5

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 741 13/02/2022
18:30
PALLAVOLO TRICHIANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

12-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 746 20/02/2022
18:30
SCP VOLLEY LIMANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 749 27/02/2022
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 695 24/10/2021
18:00
SANTA GIUSTINA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

4-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 696 24/10/2021
18:30
PALLAVOLO TRICHIANA CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

8-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 697 24/10/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 3-1

21-25

25-17

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 698 03/11/2021
19:00
ALPAGO VOLLEY TEAM SCP VOLLEY LIMANA 0-3

14-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 699 28/10/2021
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO PALLAVOLO TRICHIANA 3-0

25-13

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 700 31/10/2021
11:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 701 31/10/2021
18:00
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-11

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 702 31/10/2021
17:00
SCP VOLLEY LIMANA SANTA GIUSTINA 3-0

25-10

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 703 07/11/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-2

25-21

25-22

11-25

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 704 07/11/2021
18:30
SANTA GIUSTINA PALLAVOLO TRICHIANA 1-3

22-25

20-25

25-19

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 705 07/11/2021
18:00
ALPAGO VOLLEY TEAM CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

8-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 706 07/11/2021
17:00
SCP VOLLEY LIMANA HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 707 11/11/2021
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-14

25-4

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 708 14/11/2021
18:00
SANTA GIUSTINA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

6-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 709 09/11/2021
18:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 3-0

25-8

25-10

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 710 01/12/2021
19:00
PALLAVOLO TRICHIANA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

21-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 711 21/11/2021
18:00
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

19-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 712 17/11/2021
20:00
SANTA GIUSTINA ALPAGO VOLLEY TEAM 2-3

25-15

16-25

27-25

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 713 21/11/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE PALLAVOLO TRICHIANA 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 714 21/11/2021
17:00
SCP VOLLEY LIMANA CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

9-25

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 715 25/11/2021
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO CAPPELLA FREGONA SARMEDE 1-3

17-25

17-25

27-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 716 28/11/2021
18:00
SANTA GIUSTINA HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 0-3

15-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 717 28/11/2021
18:30
PALLAVOLO TRICHIANA ALPAGO VOLLEY TEAM 1-3

11-25

20-25

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 718 07/12/2021
19:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-22

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 719 06/12/2021
19:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE SANTA GIUSTINA 3-0

25-5

25-3

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 720 05/12/2021
18:00
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL PALLAVOLO TRICHIANA 3-0

25-15

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 721 01/12/2021
19:00
ALPAGO VOLLEY TEAM CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

11-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 722 05/12/2021
17:00
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

17-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 723 08/12/2021
17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO SANTA GIUSTINA 3-0

25-6

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 724 08/12/2021
11:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE PALLAVOLO TRICHIANA 3-0

25-14

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 725 08/12/2021
11:30
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL CASSA R. DOLOMITI FELTRE 1-3

22-25

17-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 726 08/12/2021
17:00
SCP VOLLEY LIMANA ALPAGO VOLLEY TEAM 3-1

25-23

25-16

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 727 12/12/2021
18:30
PALLAVOLO TRICHIANA PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

10-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 728 12/12/2021
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE CAPPELLA FREGONA SARMEDE 2-3

25-23

25-22

22-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 729 12/12/2021
18:00
ALPAGO VOLLEY TEAM HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 2-3

11-25

26-24

20-25

25-14

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 730 12/12/2021
18:00
SANTA GIUSTINA SCP VOLLEY LIMANA 0-3

6-25

27-29

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 731 16/12/2021
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO CASSA R. DOLOMITI FELTRE 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 732 19/12/2021
18:00
PALLAVOLO TRICHIANA SANTA GIUSTINA 3-0

25-14

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 733 30/12/2021
19:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-12

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 734 19/12/2021
18:00
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL SCP VOLLEY LIMANA 1-3

25-17

16-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 735 06/03/2022
18:30
ALPAGO VOLLEY TEAM PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0-3

14-25

8-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 736 06/03/2022
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE SANTA GIUSTINA 3-0

25-5

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 737 01/03/2022
18:00
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

17-25

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 738 06/03/2022
18:30
SCP VOLLEY LIMANA PALLAVOLO TRICHIANA 3-0

25-14

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 739 21/02/2022
19:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 3-0

25-13

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 740 13/02/2022
15:00
ALPAGO VOLLEY TEAM SANTA GIUSTINA 3-1

25-15

25-15

21-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 741 13/02/2022
18:30
PALLAVOLO TRICHIANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

12-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 742 23/02/2022
20:00
CAPPELLA FREGONA SARMEDE SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-17

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 743 16/02/2022
19:30
CAPPELLA FREGONA SARMEDE PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 3-1

25-15

25-20

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 744 15/02/2022
18:00
HYUNDAY D'INCÀ SPES BL SANTA GIUSTINA 3-0

25-5

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 745 20/02/2022
18:00
ALPAGO VOLLEY TEAM PALLAVOLO TRICHIANA 1-3

17-25

17-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 746 20/02/2022
18:30
SCP VOLLEY LIMANA CASSA R. DOLOMITI FELTRE 0-3

17-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Femminile - Girone ETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 747 02/03/2022
19:00
SANTA GIUSTINA CAPPELLA FREGONA SARMEDE 0-3

14-25

12-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 748 27/02/2022
18:30
PALLAVOLO TRICHIANA HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 2-3

20-25

25-23

25-21

19-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 749 27/02/2022
11:00
CASSA R. DOLOMITI FELTRE ALPAGO VOLLEY TEAM 3-0

25-17

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 750 24/02/2022
20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO SCP VOLLEY LIMANA 3-0

25-10

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CAPPELLA FREGONA SARMEDE 41 14 14 0 42 4 10,5 1129 684 1,65 0
2 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 34 14 11 3 37 9 4,11 1097 746 1,47 0
3 CASSA R. DOLOMITI FELTRE 33 14 11 3 35 13 2,69 1110 883 1,26 0
4 SCP VOLLEY LIMANA 24 14 8 6 24 20 1,2 928 885 1,05 0
5 HYUNDAY D'INCÀ SPES BL 16 14 6 8 21 28 0,75 987 1029 0,96 0
6 PALLAVOLO TRICHIANA 10 14 3 11 12 35 0,34 847 1104 0,77 0
7 ALPAGO VOLLEY TEAM 9 14 3 11 13 37 0,35 882 1147 0,77 0
8 SANTA GIUSTINA 1 14 0 14 4 42 0,1 624 1126 0,55 0
Finora ci avete visitato in 85457.
A.S.D. Pallavolo Feltre - via Negrelli c/o palestra "L. Luzzo" - 32032 Feltre
pallavolofeltre@libero.it

Sito generato con sistema PowerSport